红五3d图库福彩3d图谜字谜 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 红五3d图库福彩3d图谜字谜 > 政民互动 > 信件详情
政府人口数据库信息与本人持有二代身份证信息不符
来信人:吴向东|来信时间:2019-05-20 16:27:50|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:843

红五3d图库福彩3d图谜字谜 www.vbwwx.icu 市长信箱管理工作人员你们好!今天借助市长信箱向政府反映一个不大不小问题,请求给予协调解决。 本人 金翠平 女 身份证:34282219571014272X 家住 嬉子湖镇 松山村 立新16号。早年随丈夫、儿子在芜湖居住。 几天前本人持二代身份证到当地公安部门办理居住证,办事人员查验身份证、房产证等证件无误后,根据身份证调取系统人口数据库信息,系统迟迟没有反映,就是调不出与二代身份证相同的信息。后经过多个操作,系统才显示出本人第一代身份证信息。由于数据库与身份证信息不符,当时居住证无法办理。后又重新照相输入终统才办了居住证。 当今社会以进入信息化时代,公民很多社会活动都与身份信息相联系,离开了与身份相符的身份信息,其在当今社会是寸步难行。本人虽然持有二代有效身份证,但是政府人口管理数据库中没有此信息存档,因此,没有数据库信息支持的二代身份证的有效性存在怀疑。我非常担心今后出行凭借此身份证能否购买到车票,能否进出现在社会各种智能通关闸口(例如智能验票口)。 身份证与政府数据库不符会带来很多麻烦,请求市长信箱与政府相关部门协调沟通一下,请求将本人二代身份证信息上传更新数据库,将二代身份证信息替换第一代身份证信息,以消除本人在社会行为活动中可能遇到的不必要的麻烦。谢谢!

福彩3d之家选胆图开机号和试机号:回复时间:2019-05-24 10:24:57回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

现对您的留言回复如下:经查询,您的本地户籍信息正常,造成上述情况系部级人口信息库更新出错。现我局相关部门已重新上传照片信息,待部级人口信息库更新后,您的个人信息库将恢复正常,届时不会再影响您的各项社会活动。感谢您对公安工作的理解和支持。

 

桐城市公安局

2019年5月24日

彩仙阁挂机app 高手打麻将算牌原理 玩三公红包规则图 快速时时走势图 双色球投注单详解 海南七星彩包奖稳定赚钱 可以提现的捕鱼游戏 重庆开奖历史开奖记录 49个号 怎么买稳赚 纵横四海水果机免费单机版 七乐彩历史开奖数据 电子游艺pt平台 云南时时多人玩吗 打麻将十句必胜口诀 pk10免费挂机软件 彩世家哪个版本看计划的